дошкольное
общеразвивающего
вида»

г. Сосногорска

Организация питания в образовательной организации

Организация питания в детском саду возлагается на администрацию детского сада. Детский сад обеспечивает гарантированное сбалансированное 4-х разовое питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в детском саду. Организация питания предусматривает строгое выполнение режима (соблюдение времени, интервалов между приёмами пищи, количество приёмов пищи, правильное количественное и качественное распределение пищи). Питание детей в детском саду осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным  меню. На его основании ежедневно составляется два меню — раскладки (ясли 1 — 3 года, сад 3 — 7 лет) по установленному образцу с указанием выхода блюд. Информация о ежедневном меню находится в родительских уголках групп.

Нет информации

В дошкольной организации отсутствует диетическое меню.

10-дневное меню

Юридические лица и индивидуальные предприниматели не оказывают услуги по организации питания в дошкольной организации.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию с 01.01.23 по 31.03.23:
1 - ИП "Тюкавин" - молоко, сметана, напиток "Снежок",сыр,  прочие продукты; овощи,фрукты, крупы, рыба, мясо кур, филе, хлеб, яйцо.
2- ООО "Асторг" г.Ухта - мясо говядина, мясо свинина.
3- ООО "ТПК"ДАР" г.Сыктывкар-масло, творог.

Ответы на вопросы родителей по питанию

Ответы на интересующие вопросы по организации и качеству питания детей в детском саду, замечания и предложения можно получить по телефону 88214952868 или направить на электронную почту: ds_7_sosn@edu.rkomi.ru