дошкольное
общеразвивающего
вида»

г. Сосногорска

Информация о предоставлении стипендии обучающимся

В дошкольной организации стипендии  воспитанникам не предусмотрены, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Наличие мер социальной поддержки - от оплаты за присмотр и уход в образовательных организациях, реализующих  образовательны программы дошкольного образования на территории муниципального района "Сосногорск" освобождаются следующие категории родителей (законные представители):
                       1. на 50% родители (законные представители):
                           - имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
                           - имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья.
                       2. на 100% родители (законные представители):
                           - имеющие детей-инвалидов;
                           - воспитывающие детей-сирот, оставшихся без попечения
                             родителей;
                           - имеющие детей с туберкулезной интоксикацией".
                         - семьи, в которых один из родителей находится в зоне проведения военных действий.

Общежитие, интернат, в том числе жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних воспитанников, плата за проживание  отсутствует, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Выпускники дошкольной организации   продолжают обучение в общеобразовательных организациях.

Ссылки на федеральные нормативные акты и копии локальных нормативных актов, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Общежитий нет

Трудоустройство не предусмотрено.

Воспитанники продолжают обучение в общеобразовательных организациях г. Сосногорска.